Образование

115 тысяч рублей получат лучшие учителя информатики в Новосибирской области

По поручению губернатора Андрея Травникова, в целях развития IT-отрасли, Министерство образования Новосибирской области организовало и провело областную предметную олимпиаду «Учитель – Профессионал» для учителей информатики/ IT-дисциплин. По ее итогам 50 учителей информатики Новосибирской области впервые получат единовременную выплату.

В олимпиаде принял участие 81 учитель из общеобразовательных учреждений г. Новосибирска и Новосибирской области. В соответствии с рейтингом результатов олимпиады 50 лучших учителей информатики/ IT-дисциплин впервые получат единовременную выплату 115 тысяч рублей (с учетом НДФЛ). 

Как рассказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, олимпиада направлена на стимулирование подготовки квалифицированных IT-специалистов. «Основная задача олимпиады – выявить педагогов, применяющих современные учебно-методические средства и образовательные технологии и обеспечивающих высокие образовательные результаты обучающихся. На основе анализа результатов олимпиады можно будет принимать конкретные решения, направленные на улучшение качества образовательных услуг, успешную реализацию федеральных государственных стандартов общего образования», – отметил министр.

Олимпиада проводилась в два этапа: муниципальный и региональный. Муниципальный этап проведен   с 1 по 12 сентября, региональный – с 13 по 27 сентября 2022. На муниципальном уровне был организован отбор кандидатов для участия в олимпиаде на основе результатов педагогической деятельности. Учитывался вклад учителя в повышение качества проектирования и реализации образовательного процесса; результаты освоения обучающимися образовательных программ; непрерывный профессиональный рост.

Редакция

Последние новости

Областной конкурс юных дарований прошел в Чистоозерном районе

75 заявок из культурно-досуговых учреждений района, Детской школы искусств, Дома детского творчества поступило организаторам районного этапа…

29.04.2024

В Новосибирской области начали работать речные маршруты

В Новосибирской области 28 апреля официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта.

29.04.2024

Премию «Литера» лучшим журналистам региона вручил губернатор Андрей Травников

Ежегодную профессиональную премию «Литера» лучшим журналистам Новосибирской области вручил губернатор Андрей Травников.

29.04.2024

В Новосибирской области беспилотники следят за законностью весенней охоты

В весенний период с помощью беспилотных летательных аппаратов уже выявлено и зафиксировано более 50 нарушений.

29.04.2024

Сосна из Новосибирска поборется за звание главного дерева страны

Голосование за главное дерево страны пройдет на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы»…

28.04.2024

Информация об эвакуированных доступна на сайте Новосибирского архива

Для создания цифровой базы данных более 148 тысяч записей о гражданах, эвакуированных в Новосибирскую область…

28.04.2024