Категории: Новости

124 семьи получили социальную помощь в Чистоозёрном районе

Законодательством Новосибирской области предусмотрена государственная социальная помощь малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, нуждающимся в обеспечении пожаробезопасности жилья.

Основным условием предоставления такой помощи является постоянное проживание в жилом помещении, расположенном на территории Новосибирской области, и необходимость замены или ремонта электропроводки, замены или ремонта отопительного оборудования, в том числе отопительных печей, в данном жилом помещении и подтверждается информацией отдела надзорной деятельности Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на территории Новосибирской области.

Социальная помощь гражданам, нуждающихся в обеспечении пожаробезопасности жилья, предоставляется центром социальной поддержки населения по месту жительства или месту пребывания на основании обращения гражданина. 

В заявлении об оказании социальной помощи гражданин указывает сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем заявителю (его семье) имуществе на праве собственности, а также сведения о получении государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг.

Данный вид помощи  позволяет предотвратить пожар, сохранить жизнь и здоровье граждан, а самое главное детей, сохранить жилье,  не лишить семью личного подсобного хозяйства и не допустить попадания граждан еще в более трудную жизненную ситуацию.

Для решения вопроса по оказанию помощи на обеспечение пожаробезопасности жилья можно обратиться в ГКУ НСО «Центр социальной поддержки населения Чистоозерного района по адресу: р.п. Чистоозерное, ул. 50 лет Октября, д.10 кабинет №3  или записаться на прием по телефону 91 123.

Для информации:

С 2014 года по 2020 год в Чистоозерном районе  помощь получили 124 семьи.

По итогам ежегодного мониторинга оказания социальной помощи по направлению противопожарной безопасности в районе более 98 % это семьи, которые в своем составе имеют несовершеннолетних детей.

Редакция

Последние новости

Областной конкурс юных дарований прошел в Чистоозерном районе

75 заявок из культурно-досуговых учреждений района, Детской школы искусств, Дома детского творчества поступило организаторам районного этапа…

29.04.2024

В Новосибирской области начали работать речные маршруты

В Новосибирской области 28 апреля официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта.

29.04.2024

Премию «Литера» лучшим журналистам региона вручил губернатор Андрей Травников

Ежегодную профессиональную премию «Литера» лучшим журналистам Новосибирской области вручил губернатор Андрей Травников.

29.04.2024

В Новосибирской области беспилотники следят за законностью весенней охоты

В весенний период с помощью беспилотных летательных аппаратов уже выявлено и зафиксировано более 50 нарушений.

29.04.2024

Сосна из Новосибирска поборется за звание главного дерева страны

Голосование за главное дерево страны пройдет на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы»…

28.04.2024

Информация об эвакуированных доступна на сайте Новосибирского архива

Для создания цифровой базы данных более 148 тысяч записей о гражданах, эвакуированных в Новосибирскую область…

28.04.2024