Новости

«Бессмертный полк» в режиме онлайн

В 2021 году шествие «Бессмертного полка» снова пройдет в режиме онлайн. Организаторы изменили подход к проведению виртуального парада. Год назад из-за большого количества заявок трансляция шла 20 дней. В этом году ее разделят по регионам и проведут в один день 9 мая.

Губернатор Новосибирской области Андрея Травников заявил, что в этом году невозможно вывести на улицы традиционные колонны для участия в акции «Бессмертный полк». «Несмотря на то, что в Новосибирской области эпидситуация достаточно спокойная, ситуация вокруг региона и в мире не позволяет нам идти на такие риски», – отметил он.

Проведение акции будет отличаться от формата прошлого года. Шествие «Бессмертного полка» состоится 9 мая в 15.00 по местному времени во всех регионах России. Сетка общей трансляции будет разделена по регионам и с учетом местного времени. Таким образом, в каждом субъекте люди увидят в строю своих земляков.

Подать заявку на участие можно с 20 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте. Те, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку.

Авторы одобренных заявок до 7 мая получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близким. По желанию можно будет получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны.

В прошлом году общероссийская акция «Бессмертный полк» впервые прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса. Было подано около трех миллионов заявок на участие из разных стран. Трансляция шла 20 дней на сайте polkrf.ru, а также в социальных сетях, ее посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире.

Редакция

Последние новости

Областной конкурс юных дарований прошел в Чистоозерном районе

75 заявок из культурно-досуговых учреждений района, Детской школы искусств, Дома детского творчества поступило организаторам районного этапа…

29.04.2024

В Новосибирской области начали работать речные маршруты

В Новосибирской области 28 апреля официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта.

29.04.2024

Премию «Литера» лучшим журналистам региона вручил губернатор Андрей Травников

Ежегодную профессиональную премию «Литера» лучшим журналистам Новосибирской области вручил губернатор Андрей Травников.

29.04.2024

В Новосибирской области беспилотники следят за законностью весенней охоты

В весенний период с помощью беспилотных летательных аппаратов уже выявлено и зафиксировано более 50 нарушений.

29.04.2024

Сосна из Новосибирска поборется за звание главного дерева страны

Голосование за главное дерево страны пройдет на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы»…

28.04.2024

Информация об эвакуированных доступна на сайте Новосибирского архива

Для создания цифровой базы данных более 148 тысяч записей о гражданах, эвакуированных в Новосибирскую область…

28.04.2024