Новости

ЕГЭ с условиями

Государственная итоговая аттестация-2021 пройдет в особых условиях

 Вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году обсудили 20 мая на расширенном заседании рабочей группы с участием представителей министерств образования, здравоохранения, цифрового развития и связи, Ростелекома, управления специальной связи, МВД. Совещание провел заместитель Губернатора Сергей Нелюбов. 

«В 2021 году, несмотря на стабильную, в целом, санитарно-эпидемиологическую обстановку, государственная итоговая аттестация пройдет в особых условиях.  Связано это, прежде всего, с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», – отметил Сергей Нелюбов, подчеркнув, что главная задача заключается в сохранении здоровья учащихся и педагогов.

Говоря об особенностях проведения ГИА, замгубернатора напомнил, что выпускники, не планирующие в 2021 году поступление в вузы,  сдают государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике, а те, кто планирует поступление в  вузы, сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, а также экзамены по выбору.

Особенности 2021 года коснулись и девятиклассников – для получения аттестата они должны успешно сдать экзамены по двум обязательным предметам: по русскому языку и математике.

«Сегодняшнее заседание рабочей группы будет посвящено подготовке к проведению ГИА в 2021 году с учетом этих особенностей», – подчеркнул  Сергей Нелюбов.

Редакция

Последние новости

Информация об эвакуированных доступна на сайте Новосибирского архива

Для создания цифровой базы данных более 148 тысяч записей о гражданах, эвакуированных в Новосибирскую область…

28.04.2024

Андрей Травников поздравил пожарных Новосибирской области с профессиональным праздником

Губернатор Андрей Травников и начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант Виктор Орлов…

28.04.2024

С работой Дома юнармии ознакомилось региональное руководство

С деятельностью организации 27 апреля ознакомился заместитель Губернатора Сергей Нелюбов. В мероприятии также принял участие…

28.04.2024

«Диктант Победы» написали в Чистоозерном

В Чистоозерном районе 26 апреля состоялся «Диктант Победы» на площадках поселковой школы № 3 и…

27.04.2024

Первый международный турнир по хоккею принимает новосибирская «Сибирь-Арена»

Международный турнир по хоккею открыли в Новосибирске губернатор Андрей Травников и президент ФХР Владислав Третьяк.…

27.04.2024

Российский боец поразил вражеский дрон мешком картошки

Российский боец сбил украинский беспилотник-камикадзе мешком с картошкой.

27.04.2024