Происшествия

Фермер разбил машину пенсионеру в Чистоозерном районе

Отец и сын во время обработки посевов на своих полях заметили неизвестный автомобиль, который портил их посевы, и, не долго думая, догнали вредителя. Инцидент произошел рядом с р.п. Чистоозерное.

Мужчина пенсионного возраста поехал на автомобиле в лес и не смог найти проезда между пашней. Тогда житель Чистоозерного решил срезать маршрут по полю, которое засеяно овсом.

В это время собственники этого самого поля, отец и сын, проводили обработку посевов и увидели, как некто мнет машиной их будущий урожай. Недолго думая, они догнали нарушителя. Возник конфликт, фермеры были весьма возмущены, и в какой-то момент сын не выдержал и от слов перешел к делу – разбил фары автомобилю в отместку за испорченные посевы. «Не сдержался», – как он пояснил позднее.

Водитель с места происшествия поехал в полицию и написал там заявление. Сотрудники группы дознания Чистоозерного отделения возбудили уголовное дело в отношении фермера по ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). В ближайшее время дело будет передано на рассмотрение в Купинский районный суд.

Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, в Чистоозерном районе обострилась проблема выезда автомототранспорта в поля сельхозназначения. Подобный случай – лишь эпизод. И о нем стало известно лишь благодаря несдержанности фермера, который теперь будет отвечать за испорченный автомобиль.

Редакция

Последние новости

Информация об эвакуированных доступна на сайте Новосибирского архива

Для создания цифровой базы данных более 148 тысяч записей о гражданах, эвакуированных в Новосибирскую область…

28.04.2024

Андрей Травников поздравил пожарных Новосибирской области с профессиональным праздником

Губернатор Андрей Травников и начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант Виктор Орлов…

28.04.2024

С работой Дома юнармии ознакомилось региональное руководство

С деятельностью организации 27 апреля ознакомился заместитель Губернатора Сергей Нелюбов. В мероприятии также принял участие…

28.04.2024

«Диктант Победы» написали в Чистоозерном

В Чистоозерном районе 26 апреля состоялся «Диктант Победы» на площадках поселковой школы № 3 и…

27.04.2024

Первый международный турнир по хоккею принимает новосибирская «Сибирь-Арена»

Международный турнир по хоккею открыли в Новосибирске губернатор Андрей Травников и президент ФХР Владислав Третьяк.…

27.04.2024

Российский боец поразил вражеский дрон мешком картошки

Российский боец сбил украинский беспилотник-камикадзе мешком с картошкой.

27.04.2024