Новости Района

Ярмарка русской кухни прошла в детском саду «Светлячок» в Чистоозерном

Собирайся, народ! У нас ярмарка идёт! Именно такими словами два весёлых Петрушки начали ярмарку русской кухни на территории детского сада «Светлячок». В мероприятии принимали участие дети и родители всех возрастных групп за исключением самых маленьких.

На территории детского сада расположились торговые лавки от каждой группы с многообразием великолепной домашней выпечки, манящей сладким ароматом. Наши родители очень постарались, чтобы столы ломились от угощений, а еще они выступили в роли активных участников ярмарки: покупателей и продавцов.

В ходе мероприятия дети вместе с родителями с удовольствием пили чай и угощались купленной выпечкой. Сложно описать радость ребят, когда в числе первых покупок оказывался именно их домашний кулинарный шедевр.
А как же на ярмарке без хоровода, частушек и забав молодецких? Ребята играли в хороводные и подвижные игры, соревновались в скачках на «лошадях» и в перетягивании каната с родителями. Мероприятие прошло очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями, доставило много ярких и незабываемых впечатлений как детям, родителям, а также и сотрудникам детского сада! А какие замечательные бабушки у наших воспитанников! Они не только напекли вкусностей, но еще так презентовали свой товар, что позавидует любой опытный торговец!
Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания, а самое главное то, что мы увидели в глазах наших детей и их родителей радость от участия в ярмарке, дружеского общения и совместной деятельности. Коллектив детского сада и заведующая Снежана Анатольевна Битюцкая благодарны родителям за активное участие в кулинарной ярмарке русской кухни.

Редакция

Последние новости

Областной конкурс юных дарований прошел в Чистоозерном районе

75 заявок из культурно-досуговых учреждений района, Детской школы искусств, Дома детского творчества поступило организаторам районного этапа…

29.04.2024

В Новосибирской области начали работать речные маршруты

В Новосибирской области 28 апреля официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта.

29.04.2024

Премию «Литера» лучшим журналистам региона вручил губернатор Андрей Травников

Ежегодную профессиональную премию «Литера» лучшим журналистам Новосибирской области вручил губернатор Андрей Травников.

29.04.2024

В Новосибирской области беспилотники следят за законностью весенней охоты

В весенний период с помощью беспилотных летательных аппаратов уже выявлено и зафиксировано более 50 нарушений.

29.04.2024

Сосна из Новосибирска поборется за звание главного дерева страны

Голосование за главное дерево страны пройдет на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы»…

28.04.2024

Информация об эвакуированных доступна на сайте Новосибирского архива

Для создания цифровой базы данных более 148 тысяч записей о гражданах, эвакуированных в Новосибирскую область…

28.04.2024