Новости Региона

Магазин новосибирских товаров открылся в Луганской Народной Республике

Правительством Новосибирской области для обеспечения стабильной работы сферы торговли в подшефном региону Беловодском районе Луганской Народной Республики было принято решение открыть магазин с фирменными новосибирскими продуктами.
Магазин начал свою работу с начала этой недели в Беловодске. Он расположен в отдельно стоящем здании вблизи администрации Беловодского района, площадь магазина составляет свыше 50 кв. метров. Основной ассортимент сформирован министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства региона и представителями бизнеса из продовольственных и промышленных товаров, выпускаемых производителями Новосибирской области.

«На данный момент выстраиваются логистические цепочки, и, если кто-то из локальных товаропроизводителей готов к совместной работе, мы приглашаем всех к сотрудничеству, обращайтесь в министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области», – прокомментировал министр Андрей Гончаров.

В первую партию груза, направленного в Беловодск для продажи в магазине, вошли кондитерские изделия, тушенка, различные каши с мясом, консервы рыбные, чай, кофе, макаронные изделия, товары бытовой химии, растительное масло в ассортименте, крупы. Товары новосибирских производителей пользуются очень хорошим спросом и уже ведутся сборы следующей партии продовольствия и бытовой химии для отправки в магазин. По вопросам сотрудничества можно обращаться в министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области по тел. 238-62-10.

Напомним, Правительство Новосибирской области проводит регулярный мониторинг потребностей пострадавших территорий и оказывает адресную помощь, минпромторг региона на постоянной основе координирует сбор и отправку грузов в Беловодский район.

Редакция

Последние новости

Областной конкурс юных дарований прошел в Чистоозерном районе

75 заявок из культурно-досуговых учреждений района, Детской школы искусств, Дома детского творчества поступило организаторам районного этапа…

29.04.2024

В Новосибирской области начали работать речные маршруты

В Новосибирской области 28 апреля официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта.

29.04.2024

Премию «Литера» лучшим журналистам региона вручил губернатор Андрей Травников

Ежегодную профессиональную премию «Литера» лучшим журналистам Новосибирской области вручил губернатор Андрей Травников.

29.04.2024

В Новосибирской области беспилотники следят за законностью весенней охоты

В весенний период с помощью беспилотных летательных аппаратов уже выявлено и зафиксировано более 50 нарушений.

29.04.2024

Сосна из Новосибирска поборется за звание главного дерева страны

Голосование за главное дерево страны пройдет на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы»…

28.04.2024

Информация об эвакуированных доступна на сайте Новосибирского архива

Для создания цифровой базы данных более 148 тысяч записей о гражданах, эвакуированных в Новосибирскую область…

28.04.2024