Новости Региона

Программа праздничных мероприятий в честь 85-летия Новосибирской области

С 22 по 24 сентября для жителей и гостей региона пройдут ярмарки, флешмобы, концертные программы и выступления известных российских исполнителей.

Руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Валентина Дудникова отметила, что весь спектр праздничных мероприятий, так же как и брендирование юбилейного года, несет глубокие смыслы, в них раскрывается образ нашего региона – молодого, перспективного и динамичного.

Программу праздничных мероприятий представил и. о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков. «Концепция центральных мероприятий, приуроченных к юбилею региона, несет идею объединяющего начала. Новосибирская область – это регион, который устремлен в будущее и сохраняет свою культурно-историческую память», – рассказал Юрий Зимняков.

 22 сентября – в первый день празднования, мероприятия пройдут на площадках новосибирских вузов: студентов ждут квизы, флешмобы и фестивали в честь 85-летия Новосибирской области.

23 сентября – в ГКЗ имени А.М. Каца пройдет официальная часть празднования, а на Михайловской набережной Новосибирска с 12 до 22 часов будут работать различные праздничные локации для жителей и гостей региона.

24 сентября – мероприятия на Михайловской набережной продолжат свою работу с 10 до 22 часов, в 15 часов пройдет официальное торжественное открытие праздника, а вечером, с 19.00 состоится концерт с участием российских певиц Ханны и Полины Гагариной. В течение всего дня будут осуществляться прямые включения с мероприятий на телеканале ОТС.

6+

Редакция

Последние новости

О высокой пожароопасности в Чистоозерном районе предупреждают спасатели

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», с 29 апреля по 2 мая 2024 года местами в…

30.04.2024

Праздничные мероприятия пройдут 1 мая в Новосибирской области

В Новосибирской области торжественно отметят праздник Весны и Труда.

30.04.2024

Округа вместо районов создадут в Новосибирской области

Это не эксперимент, а поиск оптимально верного решения.

30.04.2024

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа с обращениями участников СВО и членов их семей продолжает носить оперативный и содержательный характер,…

30.04.2024

Областной конкурс юных дарований прошел в Чистоозерном районе

75 заявок из культурно-досуговых учреждений района, Детской школы искусств, Дома детского творчества поступило организаторам районного этапа…

29.04.2024

В Новосибирской области начали работать речные маршруты

В Новосибирской области 28 апреля официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта.

29.04.2024