Демография

Вдвое больше специалистов для оборонно-промышленного комплекса подготовят в Новосибирской области

Со 166 до 308 человек увеличены объемы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса региона. На заседании Правительства Новосибирской области под председательством Губернатора Андрея Травникова одобрены изменения в региональную государственную программу «Содействие занятости населения».

Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева представила основной доклад по вопросу о внесении изменений в госпрограмму «Содействие занятости населения» национального проекта «Демография». Так, министр подчеркнула, что в 2023 году бюджетные ассигнования на профессиональное обучение работников промышленных предприятий оборонно-промышленного комплекса увеличены более чем на 8,4 млн рублей. Кроме того, в рамках регионального проекта «Содействие занятости» вносятся изменения в части увеличения численности участников профессионального обучения работников промышленных предприятий оборонно-промышленного комплекса в 1,8 раза: со 166 до 308 человек.

В марте текущего года Губернатор Андрей Травников в ходе совещания подчеркнул актуальность задачи по закреплению выпускников вузов и средне-специальных учебных заведений на профильных рабочих местах. Новосибирские вузы в этом году выпустят более 2 тысяч специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса. В регионе решается задача по трудоустройству выпускников, в том числе, на предприятия ОПК.

Редакция

Последние новости

Сосна из Новосибирска поборется за звание главного дерева страны

Голосование за главное дерево страны пройдет на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы»…

28.04.2024

Информация об эвакуированных доступна на сайте Новосибирского архива

Для создания цифровой базы данных более 148 тысяч записей о гражданах, эвакуированных в Новосибирскую область…

28.04.2024

Андрей Травников поздравил пожарных Новосибирской области с профессиональным праздником

Губернатор Андрей Травников и начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант Виктор Орлов…

28.04.2024

С работой Дома юнармии ознакомилось региональное руководство

С деятельностью организации 27 апреля ознакомился заместитель Губернатора Сергей Нелюбов. В мероприятии также принял участие…

28.04.2024

«Диктант Победы» написали в Чистоозерном

В Чистоозерном районе 26 апреля состоялся «Диктант Победы» на площадках поселковой школы № 3 и…

27.04.2024

Первый международный турнир по хоккею принимает новосибирская «Сибирь-Арена»

Международный турнир по хоккею открыли в Новосибирске губернатор Андрей Травников и президент ФХР Владислав Третьяк.…

27.04.2024