Образование

Воспитанники Детской школы искусств блистали на фестивале «Поиграем – 2024»

Юные музыканты из Чистоозерного приняли участие в Международном фестивале исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем – 2024», который ежегодно проходит в Новосибирске.

Фестиваль проводился при информационной поддержке Министерства культуры Новосибирской области.  Организаторами и учредителями данного творческого мероприятия  являются АНО «Международная ассоциация фестивалей и конкурсов», Новосибирская ассоциация баянистов и аккордеонистов, Музей сибирского баяна и гармони имени И. И. Маланина, Русско-французская культурная ассоциация «Sancybérie» г. Риём (Франция), Концертное агентство «AccoPremium» г. Речица (Беларусь), МБУДО «Детская школа искусств № 22» г. Новосибирск. Фестиваль внесен в Золотую книгу культуры Новосибирской области. Жюри представлено профессорами Новосибирской консерватории им. М. И. Глинки и зарубежными исполнителями на русских народных инструментах. Ежегодно конкурс собирает участников со всей области, других регионов России и из-за рубежа.

В этом году  Чистоозерную Детскую школу искусств представили 9 обучающихся по классам: баяна, аккордеона и гитары. Для многих  ребят это  было их первое волнительное конкурсное выступление, но все они справились достойно!

По результатам конкурсных прослушиваний в номинации «Ансамбли» трио  Владимира Сорокин, Виктории Нечкиной и Светланы Алексеевны Куц (преподавателя) завоевало диплом 1 степени — музыканты исполнили композицию на  баяне и аккордеоне. Еще два дуэта получили в этом конкурсе  дипломы  3 степени —  ребята сыграли на баянах. Это дуэт Виталия Яковлева и Никиты Кузнецова и дуэт Дмитрия Куца и Ксении Ильченко (преподаватель С. А. Куц).

В номинации «Соло» за игру на баяне  Владимир Сорокин, получил диплом 1 степени, а Дмитрий Шупик – диплом 3 степени (преподаватель С. А. Куц).

Отличились в этом конкурсе и юные гитаристы, преподавателем у которых является Сергей Сергеевич Дроздов.   Екатерина Непомнящая  завоевала диплом 1 степени, а Екатерина Полегешко — диплом 3 степени.

Поздравляем наших замечательных ребят и их преподавателей! Пусть эти победы вдохновят их на дальнейшее творческое развитие.
Администрация детской школы искусств и педагогический коллектив выражают благодарность родителям юных конкурсантов за вклад в воспитание и поддержку своих детей — ведь без их участия сложно достичь успехов и стремиться к новым вершинам. Так держать!

Редакция

Последние новости

Лидером в Сибири по экспорту косметических средств стала Новосибирская область

Более 856 тонн косметики с начала 2026 года экспортировал сибирский бизнес в Казахстан, Беларусь, Киргизию…

18.05.2026

В Чистоозерном районе прошла мастерская «Растим патриотов»

15 мая Чистоозёрный район стал методической площадкой для участников регионального смотра-конкурса информационно-методических служб муниципальных учреждений…

18.05.2026

В Чистоозерном районе прошла «Семейная зарница»

16 мая в Чистоозерном районе прошел муниципальный этап всероссийской игры «Семейная зарница». На один день…

18.05.2026

В Чистоозерной поселковой школе № 3 прошел урок «Разговоры о важном»

Сегодня в поселковой школе № 3  на занятии из цикла «Разговоры о важном» затронули глубокую…

18.05.2026

Школьники из Чистоозерного заняли второе место в областных президентских спортивных играх

12- 13 мая учащиеся ЧСОШ №3 представляли Чистоозерный район на областных отборочных соревнованиях, где заняли…

18.05.2026

Хоккейная сборная России победила в международном турнире в Новосибирске

В турнире «Кубок Будущего-2026» приняли участие сборная России U-20, сборная России U-18, сборная Беларуси U-20…

18.05.2026