Городская среда

Жители Новосибирской области выберут пространства для благоустройства во всероссийском голосовании

В 10 городах Новосибирской области предложены 16 объектов для всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства. Голосование проводится до 31 мая 2023 года на платформе 54.gorodsreda.ru

«Общественные пространства, которые победят в голосовании, обязательно получат финансирование в рамках федерального проекта и будут реализованы уже в следующем году. Приглашаю жителей принять участие в голосовании. Сделаем наши города более уютными и комфортными вместе!», –  подчеркнул министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. 

Так, в Краснообске, Карасуке, г. Обь и Татарске за голоса избирателей будут соревноваться различные общественные пространства. В Барабинске, Бердске, Куйбышеве и Тогучине жители могут выбрать виды работ и дизайн-проекты для реализации на одном объекте. В Новосибирске и Искитиме для голосования предложены различные названия новых парков и скверов. 

Старт голосованию за объекты благоустройства на федеральном уровне дал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин  17 апреля. «Важно обеспечить максимально широкое информирование о голосовании. Оно дает хорошую возможность сделать собственный город либо поселок комфортнее и удобнее для жизни», –  сказал Михаил Мишустин.

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году на обсуждение вынесено более 5 тысяч объектов из 1 537 муниципальных образований.

Редакция

Последние новости

Сосна из Новосибирска поборется за звание главного дерева страны

Голосование за главное дерево страны пройдет на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы»…

28.04.2024

Информация об эвакуированных доступна на сайте Новосибирского архива

Для создания цифровой базы данных более 148 тысяч записей о гражданах, эвакуированных в Новосибирскую область…

28.04.2024

Андрей Травников поздравил пожарных Новосибирской области с профессиональным праздником

Губернатор Андрей Травников и начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант Виктор Орлов…

28.04.2024

С работой Дома юнармии ознакомилось региональное руководство

С деятельностью организации 27 апреля ознакомился заместитель Губернатора Сергей Нелюбов. В мероприятии также принял участие…

28.04.2024

«Диктант Победы» написали в Чистоозерном

В Чистоозерном районе 26 апреля состоялся «Диктант Победы» на площадках поселковой школы № 3 и…

27.04.2024

Первый международный турнир по хоккею принимает новосибирская «Сибирь-Арена»

Международный турнир по хоккею открыли в Новосибирске губернатор Андрей Травников и президент ФХР Владислав Третьяк.…

27.04.2024