Новости

30 апреля пожарной охране России исполнилось 373 года — бойцы ПСЧ-75 6 ПСО ГУ МЧС отметили профессиональный праздник

ПСЧ-75 6 ПСО ГУ МЧС России по Новосибирской области выполняет функции по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Для этого в подразделении имеется обученный и опытный личный состав, сформированный в четыре дежурных караула, каждый численностью по десять человек — это начальник караула, два командира отделения, четыре пожарных, два водителя пожарных автомобилей и диспетчер пожарной связи. В подразделении имеется три пожарных автомобиля, которые оснащены пожарно-техническим и аварийно-спасательным оборудованием, необходимым для  выполнения задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Помимо повседневной деятельности личный состав также участвует и в спортивно-массовых мероприятиях, как на районном, так и на областном уровне. К примеру, командир отделения первого караула Игорь Петров занимал первые места в соревнованиях по гиревому спорту как среди пожарно-спасательных подразделений области, так и среди коллективов и организаций Новосибирской области. Помимо этого достойно выступили пожарные Владимир Прудников и Вадим Акимов на соревнованиях по аварийно-спасательным работам, проходившим в г. Барабинске.

В течение всего периода существования пожарно-спасательной части ее руководителями были  Владимир Тимофеевич Чухно, Павел Владимирович Ерохов, Сергей Иванович Пивоваров и в настоящее время Алексей Антонидович Козлов.

И, конечно же, нельзя не вспомнить об уважаемых ветеранах, которые добросовестно работали и передали свой богатый опыт молодому поколению, — это  Юрий Иванович Непомнящий, Николай Васильевич Рева, Анатолий Павлович Лаптев, Александр Васильевич Лымарь, Светлана Григорьевна Многолетняя, Иван Андреевич Гаян, Дмитрий Михайлович Черепанов, Галина Сергеевна Непомнящих, Александр Андреевич Воронецкий, Михаил Васильевич Джежора, Павел Владимирович Ерохов, Сергей Иванович Пивоваров.

Редакция

Последние новости

Сосна из Новосибирска поборется за звание главного дерева страны

Голосование за главное дерево страны пройдет на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы»…

28.04.2024

Информация об эвакуированных доступна на сайте Новосибирского архива

Для создания цифровой базы данных более 148 тысяч записей о гражданах, эвакуированных в Новосибирскую область…

28.04.2024

Андрей Травников поздравил пожарных Новосибирской области с профессиональным праздником

Губернатор Андрей Травников и начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант Виктор Орлов…

28.04.2024

С работой Дома юнармии ознакомилось региональное руководство

С деятельностью организации 27 апреля ознакомился заместитель Губернатора Сергей Нелюбов. В мероприятии также принял участие…

28.04.2024

«Диктант Победы» написали в Чистоозерном

В Чистоозерном районе 26 апреля состоялся «Диктант Победы» на площадках поселковой школы № 3 и…

27.04.2024

Первый международный турнир по хоккею принимает новосибирская «Сибирь-Арена»

Международный турнир по хоккею открыли в Новосибирске губернатор Андрей Травников и президент ФХР Владислав Третьяк.…

27.04.2024