Спорт

Чистоозерцы  стали  участниками областного шахматного турнира «Белая ладья»

Кратко

В регионе 1 апреля прошёл III этап шахматного турнира среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья». Турнир состоялся на спортивной базе Федерации шахмат Новосибирской области стадиона «Спартак» (г.Новосибирск). 25 команд сразились в интеллектуальной игре.   Несколько районов представили по 2 команды, возраст […]

25 команд сразились в интеллектуальной игре.   Несколько районов представили по 2 команды, возраст участников 14 лет и младше.

Чистоозерную команду представляли  воспитанники Дома детского творчества, ученики школ р.п. Чистоозерное и Покровской ООШ  — Сергей Готовщик, Арсений Хребтов, Егор Горюнов, Анна Сысоева, Софья Сысоева.

На старте турнира наша команда, согласно рейтингу Федерации шахмат Новосибирской области, занимала 23 место из 25 заявленных команд

Соревнования проходили по Швейцарской системе в 9 туров. Наша команда  из 9 встреч выиграла пять, две сыграла вничью, две —  проиграла. (В заключительных матчах 8 и  9 турах команда сыграла вничью с командами из Краснообска и  Кольцова, занявшими в итоговом протоколе 3 и 4 места). А 1 и 2 места заняли команды из Колывани и Маслянино.5 и 6  места заняли команды Венгеровского и Куйбышевского районов. В итоге команда из Чистоозерного района заняла 7 место. Наша команда не только обыграла ряд сильных команд НСО, но и значительно повысила свой рейтинг!

В личном зачете среди девочек Анна Сысоева набрала 7 очков из 9,  и лишь по дополнительным показателям не попала в тройку призеров,  заняла 5  место.

Тренер команды, педагог дополнительного образования Дома детского творчества  Андрей Виленович Панченко считает, что  чистоозерские шахматисты, учитывая высокий уровень подготовки команд-участниц турнира, выступили успешно и своими результатами доказали, что могут побеждать и играть на равных.

Раздел: Спорт