Образование

Открытый урок в преддверии Недели учителя провел министр образования региона Сергей Федорчук

О ценности русского слова и высокой значимости работы учителя рассказал ученикам педагогического класса лицея №9 министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук 28 сентября на открытом уроке, проведенном в рамках Недели учителя, посвященной Международному Дню учителя.

«Мы проводим Неделю учителя, и сегодня прошло одно из приуроченных к праздничной неделе мероприятий – открытый урок – проводится для учеников педагогического класса лицея №9 г. Новосибирска. Урок был посвящен словам, смыслу слов в русском языке. Это очень важная тема и для учеников, и для учителей, и интерес к ней со стороны ребят был большой, я получил эмоциональный отклик. В рамках Недели учителя пройдет целая серия различных мероприятий, в том числе, в муниципальных образованиях Новосибирской  области, образовательных организациях региона. Все мероприятия будут направлены на популяризацию учительской профессии, сближение учителей и детей, родителей, семьи, ведь школа – это не только место, где учат, школа – это второй дом», – прокомментировал Сергей Федорчук. 

В ходе открытого урока школьники задали вопросы министру образования. В числе интересующих ребят тем – возможности развития цифровизации образовательных процессов, изменение процедур сдачи ЕГЭ, укрепление кадрового состава в сфере образования и многие другие вопросы. 

В рамках Недели учителя в Новосибирской области запланировано проведение Дня учителя, чествование учителей – победителей профессиональных конкурсов федерального и регионального статусов, выставки «Роль учителя в истории России» в историческом парке «Россия – моя история» и другие мероприятия. Источник: https://www.nso.ru/news/49109

https://ok.ru/profile/586747998121

Редакция

Последние новости

Сосна из Новосибирска поборется за звание главного дерева страны

Голосование за главное дерево страны пройдет на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы»…

28.04.2024

Информация об эвакуированных доступна на сайте Новосибирского архива

Для создания цифровой базы данных более 148 тысяч записей о гражданах, эвакуированных в Новосибирскую область…

28.04.2024

Андрей Травников поздравил пожарных Новосибирской области с профессиональным праздником

Губернатор Андрей Травников и начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант Виктор Орлов…

28.04.2024

С работой Дома юнармии ознакомилось региональное руководство

С деятельностью организации 27 апреля ознакомился заместитель Губернатора Сергей Нелюбов. В мероприятии также принял участие…

28.04.2024

«Диктант Победы» написали в Чистоозерном

В Чистоозерном районе 26 апреля состоялся «Диктант Победы» на площадках поселковой школы № 3 и…

27.04.2024

Первый международный турнир по хоккею принимает новосибирская «Сибирь-Арена»

Международный турнир по хоккею открыли в Новосибирске губернатор Андрей Травников и президент ФХР Владислав Третьяк.…

27.04.2024