Спорт

Победители и призеры XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр

Кратко

На XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх в Омске спортсмены Новосибирской области завоевали несколько наград. Официально игры проходили с 26 по 31 июля (соревновательные дни – 27, 28, 29 и 30 июля). Победитель и призеры в мужском волейболе определились в […]

На XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх в Омске спортсмены Новосибирской области завоевали несколько наград.

Официально игры проходили с 26 по 31 июля (соревновательные дни – 27, 28, 29 и 30 июля). Победитель и призеры в мужском волейболе определились в заключительный день баталий. Чемпионом игр стала команда Республики Дагестан, в финальном матче обыгравшая соперников из Чувашской Республики. Призовую тройку замкнули новосибирцы, которые вели борьбу за третье место с командной Пензенской области.

В этот же день были разыграны медали в городошном спорте. Уверенную победу здесь одержал Краснодарский край, а серебро досталось Новосибирской области. Бронзу в данном виде программы завоевали новгородские спортсмены.

Ранее на пьедестал поднялись наши гиревики два третьих и одно первое место у искитимских атлетов.

Очень хорошо выступили спортсмены из Чистоозёрного района.Среди медалистов игр – Анастасия Егорова (Андреева). Она выступала в соревнованиях дояров, заняла второе место по итогам многоборья (конкурс профессионального мастерства, легкая атлетика и силовая гимнастика), также у нее серебро в отдельном виде программы – конкурсе профессионального мастерства (разборка и сборка доильного аппарата). Выступая в паре с Михаилом Ковалевым в соревнованиях дояров, наши спортсмены стали в итоге третьими среди 47 команд!

В соревнования механизаторов у давнего фаворита наших областных сельских игр Галины Тарадановой – золото в конкурсе профессионального мастерства (вождение трактора с выполнением различных вводных). У Игоря Петрова – серебро в силовой гимнастике.  В итоге пятое командное место среди 47 команд механизаторов. Нужно отметить, что чистоозерцы принесли больше всего баллов в командную копилку, так как выступали в зачетных видах спартакиады.

Спортсмены нашей области на сельских играх в Омске выступали также в соревнованиях по настольному теннису, полиатлону и перетягиванию каната, в многоборьях косарей и спортивных семей. В этих видах программы им не удалось подняться на пьедестал.

Традиционно итоги сельских игр были подведены в общекомандном зачете и по группам – в зависимости от численности сельского населения регионов.

В своей группе (территории с сельским населением до 600 тысяч человек) Новосибирская область заняла четвертое место среди семи регионов. Тройку лидеров составили Омская область, Удмуртская Республика и Тюменская область. В абсолютном зачете мы – восемнадцатые среди 46 субъектов РФ, которые приняли участие в XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх.

Раздел: Спорт