Участники турнира «Связь поколений!/ Фото предоставлено Домом детского творчества

После двухлетнего перерыва, вызванного ограничениями в связи с пандемией коронавируса, спортсмены вновь имеют возможность лично участвовать в турнирах.

Так, к примеру, прошли соревнования в зачет 31 олимпиады школьников. В них приняли участие команды 59 человек из 15 школ.

С первого по четвертое места заняли команды: ЧСОШ №1, ЧСОШ №2, Орловская СОШ, Новопокровская СОШ. ЧСОШ № 3- 5 место, Покровская ООШ — 6 место. Остальные команды-участницы соревнований заняли с 7 по 15 места.

При подведении итогов турнира учитывался результат каждого участника команды, личное первенство среди мальчиков и девочек разыграли лучшие  в каждой группе на каждой из досок. В личном  зачете среди шашистов Павел Реков (ЧСОШ №3) занял 1 место, 2 место заняла Дарья Драненко (Орловская СОШ), 3 место у представителя  ЧСОШ №1- Сергея Многолетнего. Среди шашисток 1 место заняла Екатерина Баум (ЧСОШ №2), 2 место – Елена Медведева ( ЧСОШ №1), 3 место – Карина Денисова (Новопокровская СОШ).

Стоит отметить, что шашисты ЧСОШ №1 в составе: Сергея Многолетнего, Александра Гришина, Елены Медведевой, Нигины Ахмедовой принесли своей школе двойной успех. Ранее в турнире в зачет 31 спартакиады  шахматисты ЧСОШ №1 также были первыми.

На закрытии соревнований заместитель главы района по социальным вопросам, начальник управления образования Андрей Анатольевич Сапсай и директор  дома детского творчества Ольга Владимировна Бондарь вручили заслуженные дипломы, грамоты и медали победителям и призерам шашечного турнира.

Кроме этого в Доме детского творчества прошел шашечный турнир «Связь поколений», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 8 команд: две команды ветеранов спорта Чистоозерного района, сборная команда р. п. Чистоозерного, три команды из школ р. п.Чистоозерного, Орловская и Новопокровская школы – как  участники финала четырех команд олимпиады школьников 2022г года.

С самого начала турнира завязалась серьезная борьба среди участников турнира, никто не хотел уступать.  Но все же определился явный победитель турнира это первая команда «Ветеран»,   в ее составе: Алексей Солдатенко , Анатолий Помазной, Светлана Власенко,  Нина Лавренко. Команда набрала 21 очко и на 5 очков опередила второго призера – команду ЧСОШ №3 (16 набранных очков) в ее составе: Павел Реков, Евгений Скрипкин, Анастасия Гончаренко, Екатерина Надводная. Третье место в турнире заняла команда р.п.Чистоозерного  (15,5  набранных очков) в ее составе: Серик Меирманов, Андрей Панченко, Дарья Хорошевская, Елена Дрожанова. Четвертое место у команды Орловской СОШ (15,5  набранных очков – в переигровке уступили третьему призеру). Пятое место у команды ЧСОШ №1 (15 очков), шестое  место  ЧСОШ №2(14 очков), седьмое место – «Ветеран-2» (13 очков), восьмое место заняла команда Новопокровской школы.

Команда-победитель турнира получила переходящий кубок и диплом 1 степени, команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней, остальные команды получили дипломы за участие в соревнованиях.

В личном зачете грамотами и медалями  были награждены призеры турнира на каждой из четырех досок:

1 место: Алексей Солдатенко, Анатолий Помазной, Вика Кукшина, Нигина Ахмедова;

2 место: Павел Реков, Андрей Панченко, Светлана Власенко, Светлана Анучина;

3 место: Сергей Многолетний, Дарья Драненко, Мария Булдакова, Настя Гончаренко.

Директор спортивной школы  С. К. Меирманов и главный судья турнира, руководитель клуба ветеранов спорта района  В. И. Лунев провели награждение призеров.

Раздел: Новости