Спортсмены из Чистоозерного доказали: Чистоозерный район был и остается самым спортивным районом Новосибирской области и непобедимым с 2014 года!

Кратко

Мы уже сообщали, что чистоозерцы выступили блестяще на XXXVI летних сельских спортивных  игр Новосибирской области, которые прошли с 30 июня по 3 июля в Куйбышевском районе. Подробнее об этом рассказывает директор Чистоозерного спорткомплекса Сергей Николаевич Меирманов.

Мы уже сообщали, что чистоозерцы выступили блестяще на XXXVI летних сельских спортивных  игр Новосибирской области, которые прошли с 30 июня по 3 июля в Куйбышевском районе.

Подробнее об этом рассказывает директор Чистоозерного спорткомплекса Сергей Николаевич Меирманов:

— До  финала XXXVI летних сельских спортивных игр Новосибирской области наш район выступил во многих видах  спорта, которые пошли в зачет соревнований. Это самбо, где мы заняли III место; волейбол, девушки – II    место; мини-футбол —   I место; мини-лапта, девушки – I место,  юноши – I место; стрибол, девушки – II место, юноши – II место; полиатлон – II место; тяжелая атлетика – II место. Была проделана огромная работа – ведь половина соревнований были выездные.

Самая интересная борьба развернулась уже в Куйбышеве в финале. После первого дня, когда команда из Кольцово победила всех в легкой атлетике и биатлоне и сразу же вышла по зачетным баллам на первое место, многие предрекали поражение команде Чистоозерного района. Но, конечно, сами наши спортсмены с этим были категорически не согласны! А потому в других видах соревнований – механизаторов, дояров, косарей, мы должны были прыгнуть выше головы! Что мы и сделали!

Игорь Петров, Галина Тараданова – наши механизаторы занимают первое место. Игорь победил всех, подтянувшись 31 раз, а Галина победила всех в вождении трактора и вновь заработала телевизор! Молодцы!

Юрий Черкасов, Нина Балагина – наши косари в этом году впервые заняли первое общекомандное место: смогли здорово скосить траву, пробежать, подтянуться. Молодцы!

Михаил Ковалев, Анастасия Андреева – наши дояры занимают второе место. И это очень достойный результат! В личном первенстве Настя заняла второе место.

Представителей этих видов соревнований сразу же отобрали в сборную Новосибирской области на Всероссийские летние сельские игры, которые пройдут в Омске с 26 по 30 июля. Седьмой раз подряд спортсмены Чистоозерного района едут защищать честь Новосибирской области по этим видам спорта.

Также мы приняли участие в соревновании по перетягиванию  каната, где заняли второе место (Дамир Сыздыков, Вячеслав Куриленко, Денис Зыков, Сергей Леоненко, Антон Комячко, Николай Куц, Юрий Черкасов, Игорь Петров). Вес команды не должен был превышать 720 килограммов. Немного нам не хватило до победы, но мы победили действующих чемпионов области – парней из Северного. Молодцы, парни!

В биатлоне наша команда заняла третье место (Марина Шекк, Иван Панченко, Егор Чернобровенко). Молодцы, достойно!

В итоге наша команда с отрывом с отрывом в сорок очков убедительно просто разрывает своих конкурентов и занимает первое место! Мы в очередной раз доказали всем, что Чистоозерный район был и остается самым спортивным районом Новосибирской области и непобедимым с 2014 года!

1 июля в город Куйбышев поддержать нашу делегацию приехал глава Чистоозерного района Александр Владимирович Аппель. Он возглавил нашу команду на торжественном открытии XXXVI летних сельских спортивных игр Новосибирской области. Александру Владимировичу отдельная благодарность от всей нашей команды! От себя лично хотел бы сказать огромнейшее спасибо каждому спортсмену, а также всем, кто оказывал помощь в подготовке команды и решении организационных вопросов.  У нас очень дружный, сплоченный, надежный  коллектив, который закалялся годами! С победой, чистоозерцы!

Раздел: Спорт