Новости

В числе лучших по итогам Всероссийских сельских спортивных игр

Кратко

Сборная Новосибирской области по итогам Х зимних Всероссийских сельских спортивных игр в своей группе вошла в тройку лидеров, заняв второе место. Новосибирские спортсмены приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам и полиатлону, в многоборьях спортивных семей, дояров и механизаторов. Как […]

Как прокомментировали в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, десятые Всероссийские сельские спортигры завершились 19 марта в Перми. Все сборные команды были разбиты на семь групп по количеству сельских жителей, официально зарегистрированных в регионе. Сборная Новосибирской области участвовала в состязаниях в третьей группе, в которую входят регионы с сельским населением до 600 тысяч жителей, и заняла второе место среди семи команд. В общем зачёте среди 44 сборных российских регионов новосибирцы финишировали пятыми, набрав 1446 баллов.

Золотые медали в своих соревнованиях завоевали дояры из Новосибирской области Анастасия Андреева и Сергей Дроздов, которые набрали 747 очков и принесли сборной региона 240 баллов в общекомандный зачёт. Бронзовые награды завоевали механизаторы Галина Тараданова и Игорь Петров. Все названные спортсмены представляли Чистоозёрный район Новосибирской области, они набрали 648 очков и добавили 196 баллов в командную копилку.

Ещё одно призовое место, тоже третье, на счету семьи Воюш из Ордынского района, соревновавшейся в зачёте спортивных семей. В лыжных гонках Сергей, Екатерина и Маша стали шестыми, в дартсе – вторыми, а комбинированную эстафету завершили на первом месте с золотыми медалями. В итоге – 305 баллов в общую копилку.

Раздел: Новости