Традиционное мероприятие — День усыновления состоялось в первое воскресенье декабря в Новосибирской области. Праздник проходит ежегодно, начиная с 2010 года по инициативе регионального министерства труда и социального развития совместно с общественной организацией «День Аиста».
Гостей мероприятия приветствовали заместитель министра труда и социального развития региона Евгения Марущак и уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко. Как отметила Евгения Марущак, усыновление является одной из ключевых задач национального проекта «Семья», направленной на обеспечение комфортной среды проживания и воспитания детей, находящихся вне родных семей. На сегодняшний день в семьях усыновителей региона воспитываются более 1,5 тысячи детей.
Мероприятие прошло ярко и интересно благодаря многочисленным творческим занятиям и играм, привлекшим как детей, так и взрослых. Гостям были предложены мастер-классы, позволяющие раскрыть творческие способности, веселые игры и танцы, которые создали атмосферу тепла и дружбы. Аниматоры в костюмах сказочных персонажей доставили массу радости маленьким посетителям. Кульминацией стала яркая театрализованная постановка, подарившая зрителям настоящий праздник добра и семейного счастья.
