Вопросы разработки единого информационного поля для участников СВО – чат-бота обсудили представители Правительства Новосибирской области, центра занятости населения и образовательных организаций, работодатели региона, участники СВО и их семьи, представители Государственной Думы РФ.

Обсуждение прошло в формате заседания клуба «Траектория», организованном региональным министерством труда и социального развития, одной из тем обсуждения стало использование ресурсов национального проекта «Кадры» для участников специальной военной операции.  В рамках заседания клуба участники оценили перспективы трудоустройства ветеранов СВО в Новосибирской области и выработали предложения по повышению эффективности программ по их социальной адаптации.

Одним из итогов мероприятия стало выработанное совместно предложение создать единое информационное поле для участников СВО. Идея заключается в разработке чат-бота, который будет предоставлять всю необходимую информацию по всем направлениям и в полном объеме в режиме «одного окна». Такой проект поможет оперативно предоставлять актуальные сведения о мерах поддержки, правовых инициативах и социальных услугах для бойцов и их семей.

Клуб «Траектория» – это неформальная коммуникационная площадка, которая позволяет участникам СВО и их родственникам не только общаться в атмосфере доверия, но и получить помощь государства. Клуб создан, чтобы облегчить процесс адаптации ветеранов боевых действий к мирной жизни. 

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять