В каждой команде участвовали папа, мама, ребёнок 8-11 лет (сын или дочь), а также кто-то из старших родственников – дедушка или бабушка. Команда Плетневых: папа Андрей, мама Олеся, сын Иван, бабушка Ирина./Фото из семейного архива

В Каргате 1 июня прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Борьбу за награды, а также за путевку на общероссийский финал, вели 29 команд.

В каждой команде участвовали папа, мама, ребёнок 8-11 лет (сын или дочь), а также кто-то из старших родственников –  дедушка или бабушка. Участников семейных соревнований поприветствовала заместитель министра физической культуры и спорта региона Марина Курносова. По поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова она поздравила всех детей с праздником.

«Радует, что в Год семьи мы проводим один из ярких фестивалей ГТО, где каждый сможет проявить себя. Это хорошая возможность вместе с родными приобщиться с здоровому образу жизни и к физической культуре», – отметила Марина Курносова. По итогам фестиваля победителем стала семья Груздевых из Новосибирского района.

Как мы сообщали ранее, Чистоозерный район на фестивале представляла  семья Плетневых. Это были их первые состязания в подобном спортивном мероприятии. В итоге в общекомандном зачете они заняли 17 место из 29 команд. Есть, куда стремиться! Как говорит глава семьи Андрей Плетнев, они учтут все нюансы, о которых просто не знали в этот раз, и обязательно постараются попасть на следующий фестиваль ГТО. А вот десятилетний Иван Плетнев в личном зачете смог обойти других юных спортсменов в своей возрастной категории и занял первое место. Поздравляем!

Иван Плетнев в личном зачете смог обойти других юных спортсменов в своей возрастной категории и занял первое место./ Фото из семейного архива
Раздел: Спорт