В борьбу за звание абсолютного победителя конкурса «Сердце отдаю детям» вступили 100 лучших педагогов дополнительного образования России.
Финальный очный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования стартовал 22 сентября в Новосибирской области на площадке ГКЗ им. А.М. Каца. Новосибирская область впервые принимает у себя масштабный конкурс педагогов дополнительного образования. В первый день участники посетили экскурсии по знаковым местам региона, ознакомились с выставкой «Дополнительное образование Новосибири: от увлечения к профессии». Впереди их ждут конкурсные испытания, мастер-классы и несколько дней профессионального диалога и творческого сотрудничества.
Всего в 2025 году в конкурсе приняли участие 493 педагога из 85 регионов России, 100 из них стали финалистами, в том числе 4 педагога из нашего региона. Новосибирскую область в финале представляют Никита Панов (лицей № 22 «Надежда Сибири»), Мария Раннева (Лицей Технополис р. п. Кольцово), Юрий Елин (Центр дополнительного образования детей Барабинского района) и Юлия Афанасьева (центр дополнительного образования «Алые паруса»).
18+