Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил журналистов с профессиональной наградой. Церемония награждения премией «Литера» в этом году проходила в рамках первого «Новосибирского медиафорума».

 «Очень много направлений, интересных тем, отмечу два успешных проекта, которые мы вместе с вами реализовывали в последнее время – это «Герои СВО» и «Герои Труда». Для многих участие в этих проектах представляет не коммерческий, а именно профессиональный интерес. Наши журналисты проявляют свой настоящий профессионализм, и, например, тема Героев Труда, которая когда-то у кого-то считалась не самой рейтинговой, вызывает интерес у десятков тысяч читателей Новосибирской области. Просмотр таких сюжетов и публикаций, мы видим, растёт с каждым месяцем. За это вам большое спасибо. Наступивший год приносит нам и другие важные, актуальные темы. Это 80-летие Великой Победы – тема для нас постоянная, вечная, священная. Уверен, что и в 2025 году, в год юбилея Победы, объявленном Президентом Годом защитника Отечества, раскроется весь профессионализм и талант нашего журналистского сообщества, и мы сможем увлечь историей подвига наших дедов и прадедов совсем юных читателей и зрителей», – подчеркнул Андрей Травников.

Победителем в главной номинации премии «Литера» – «Журналист года» – стал Петр Уваров, начальник службы радиовещания ГТРК «Новосибирск».

В 2025 году премия Губернатора Новосибирской области в области средств массовой информации «Литера» присуждена:

В категориях для печатных периодических изданий и сетевых изданий:

«Актуальный репортаж» – Елизавете Горячевой, корреспонденту сетевого издания «НГС. Новости»;

«Национальные проекты» – Ольге Хмелевской, начальнику отдела производства цифрового контента Информационного агентства «Новосибирск»;

«Инновационное развитие» – Алене Сорокиной, редакционному директору СибфмГрупп;

«Трудовая доблесть» – Виталию Букатину, заместителю руководителя-директора по развитию Издательского дома «Советская Сибирь»;

«Во благо общества и Закона» – Светлане Воронковой, главному редактору Прецедент ТВ;

«Патриот» – Альфату Файзулину, начальнику отдела продвижения службы интернет-вещания ОТС;

«Развитие села» – Инне Волошиной, обозревателю газеты «Советская Сибирь»;

«Жизнь района» – Галине Уткиной, руководителю – главному редактору газеты «Маяк Кулунды».

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности