Спорт

В ДЮСШ подвели итоги лыжного сезона

Кратко

В ДЮСШ подвели итоги лыжного сезона 2021-2022.  Как обычно, большее количество соревнований пришлось на март. К этому времени дети набирают оптимальную спортивную форму и готовы показывать хорошие результаты. Самым сложным стартом считается ежегодное открытое первенство города Куйбышева, посвящённое памяти мастеров […]

В ДЮСШ подвели итоги лыжного сезона 2021-2022.  Как обычно, большее количество соревнований пришлось на март. К этому времени дети набирают оптимальную спортивную форму и готовы показывать хорошие результаты.

Самым сложным стартом считается ежегодное открытое первенство города Куйбышева, посвящённое памяти мастеров спорта СССР Захваткина В. Е. и Абдрахманова Х. Б.  Между собой мы ее называем «Гонка мужества». Сложность этой гонки заключается в очень больших дистанциях и преодолеть ее неподготовленный спортсмен не сможет. Эти соревнования областного уровня и дают возможность получить первый спортивный разряд при условии его выполнения. Пожалуй, этот старт является важным для выпускников ДЮСШ, чтобы получить при выпуске квалификационную книжку перворазрядника.

Гонка проходила 13 марта и была очень тяжелой. Лишь один воспитанник смог покорить результат первого спортивного разряда – это Данил Битюцкий на дистанции 30 км. Остальные дети тоже показали хорошие результаты. Второй спортивный разряд выполнили Артём Авдошкин, Софья Леоненко и Марина Шекк на дистанции 15 км. Третий спортивный разряд выполнили Олег Малиновский на дистанции 10 км, Дарья Алексейцева и Лиза Мартыненко на дистанции 5 км, Дарья Эйрих на дистанции 3 км. Остальные ребята хоть и не показали высоких результатов, но приобрели богатый соревновательный опыт.

16 марта в г. Купино команда Чистоозерного района, в составе которой были ребята р. п. Чистоозерное и п. Табулга принимали участие в традиционных соревнованиях по лыжным гонкам памяти В. Н. Кузюкова. На старте встретились команды Купинского, Баганского и Чистоозерного районов. С большим отрывом наша команда заняла первое общекомандное место. Победителями на своих дистанциях стали: Кирилл Колесников, Мария Карева, Никита Ковалев, Маргарита Иванова, Дарья Гончарова. Призеры: Дарья Алексейцева, Дарья Эйрих, Софья Леоненко, Марина Шекк, Артём Авдошкин, Олег Малиновский и Никита Муленок.

25 марта на лыжной базе р.п. Чистоозерное прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады школьников «Кубок Кулунды». Испытать свои силы на лыжне приехали команды Чистоозерного, Карасукского и Баганского районов. И вновь на лыжне команде Чистоозерного района не было равных. Наши спортсмены завоевали все призовые места. Победителями стали Кирилл Колесников и Дарья Гончарова. Серебряными призерами – Данил Битюцкий и Софья Леоненко. Бронзовыми призерами – Никита Муленок и Марина Шекк.

27 марта в городе Барабинске состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона». В них приняли участие всего лишь пять воспитанниц, чьи родители смогли организовать поездку. Отличная погода и хорошее скольжение способствовали тому, что Софья Леоненко стала серебряным призером и выполнила норматив первого спортивного разряда.

В первую очередь хочу поблагодарить родителей, которые на протяжении всего лыжного сезона помогали нам выезжать на соревнования и, конечно же, своих воспитанников за хорошую работу.  Хочу пожелать ребятам, для кого этот сезон сложился не совсем удачно, не стоит отчаиваться. Главное, чтобы всегда было желание двигаться вперед, и победы обязательно придут!

Раздел: Спорт