Спорт

Чистоозерские ветераны спорта в упорной борьбе вошли в число победителей турнира «Кубок Кулунды»

Кратко

2 апреля на базе спорткомплекса прошел межрайонный турнир «Кубок Дружбы». На соревнованиях встретились  ветераны спорта Чистоозерного, Купинского, Карасукского, Куйбышевского, Татарского и Венгеровского районов.

Олег Филиппов, Егор Михайлин, Владимир Байдин. / Фото Т. Филипповой

Рассказывает участница клуба ветеранов спорта Чистоозерного района Татьяна Ильинична Филиппова:

— Спортсмены соревновались в пяти видах спорта: дартс, теннис, стрельба, шашки и волейбол.. Сразу шло соревнование по четырём видам. Шашисты ушли подальше от присутствующих, чтобы в тишине сосредоточиться на игре. Теннисисты и стрелки разделили спортивный зал волейбольной сеткой на 2 половины, чтобы не мешать друг другу. А любители побросать дротики собрались в уголке спорткомплекса, где их ждала мишень. И вот начались соревнования, а вместе с ними внимательная работа судей, волнение участников, переживание болельщиков.

Пошли наши первые результаты.

Дартс: 1 место завоевала наша команда в составе – Олег Филиппов, Анатолий Помазной, Егор Михайлин, Валентина Зубрицкая, Елена Черняк.  Личный результат среди мужчин:  Олег Филиппов – 1 место, Егор Михайлин – 2 место; среди женщин: Валентина Зубрицкая – 2 место.

Теннис: 3 общекомандное место, в составе – Олег Филиппов, Леонид Иванов, Вера Траханова. Личное 3 место среди женщин заняла Вера Траханова.

Стрельба: 1 общекомандное место, в составе Владимир Байдин, Егор Михайлин, Константин Берх, Елена Черняк, Надежда Черняк. Личное 3 место среди женщин заняла Надежда Черняк. Среди мужчин нашим стрелкам не было равных, они завоевали весь пьедестал: 1 место — Константин Берх, 2 место – Владимир Байдин, 3 место – Егор Михайлин.

А шашистам и волейболистам немного не повезло, но сражались они достойно.

По пяти видам наша команда заняла 2 место, а кубок увезла команда ветеранов Карасукского района.

Следующая встреча ветеранов спорта состоится в Купино 23 апреля (турнир «Кубок Бороненко»).

Раздел: Спорт