Министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий стал наставником медика-участника СВО.
Феликс Енокян окончил медуниверситет, работал хирургом, онкологом в новосибирских больницах. После мобилизации стал военным врачом. Он вошёл в первую группу проекта. Помимо теоретических образовательных модулей проект «Герои НовоСибири» включает треки наставничества и стажировок.
Ростислав Заблоцкий отметил, что его задача как наставника – помочь участнику адаптироваться, познакомить его со всеми уровнями и аспектами работы регионального здравоохранения, дать возможность освоить практические навыки управления. «Благодаря проекту «Герои НовоСибири» государственные органы, в том числе система здравоохранения, получат талантливые кадры. Люди с сильным характером, лидерскими качествами нужны на государственной службе не меньше, чем на военной», – сказал министр.
На личной встрече Ростислав Заблоцкий и Феликс Енокян обсудили план и первоочередные задачи стажировки. Министр здравоохранения подчеркнул, что готов оказать помощь и поддержку участникам проекта.