Делегация Новосибирской области, которую возглавляет Губернатор Андрей Травников, начала работать в провинции Шаньдун (КНР), где пройдёт Форум регионального торгово-экономического сотрудничества Китая и стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Среди ключевых тем Форума – финансовое обеспечение торгово-экономического развития стран.
 
Также члены делегации, среди которых и представители новосибирского бизнеса, посетят предприятия одного из городов провинции – Циндао, проведут ряд деловых встреч. Эти переговоры позволят определить ключевые направления дальнейшего сотрудничества, наметить перспективные совместные проекты.


Основные задачи представительства – продвижение товаров и услуг новосибирских предприятий на экспорт, проведение переговоров и презентаций между экспортёрами Новосибирской области и китайскими потенциальными партнёрами, аналитика конъюнктуры рынка продукции АПК в Китае, выработка обоснованных рекомендаций участникам внешне-экономической деятельности Новосибирской области по текущим и прогнозным торговым стратегиям в Китае, обработка запросов со стороны китайских контрагентов и поиск партнёров на территории Новосибирской области.
 
Напомним, Шаньдун – экономически мощная провинция с населением свыше 100 миллионов человек, занимающая второе место в Китае по численности населения. Шаньдун также находится в числе лидеров Китая в сфере образования и научных исследований. Промышленность в регионе охватывает множество отраслей: от высокотехнологичного производства (заводы бытовой и компьютерной техники) и тяжёлой промышленности (нефтехимические заводы, заводы машиностроения, металлургии) до сельскохозяйственной отрасли и рыболовства.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять