Окружной форум Сибирского федерального округа «ПроРегион» проходит в Образовательном парке им. О.Кошевого с 9 по 12 сентября.
Участниками Форума стали 300 представителей молодёжи из 43 регионов Российской Федерации. Тема Форума в 2025 году – «Технологии построения сообществ для развития человеческого капитала Сибири».
Цель Форума – создать диалоговую площадку, которая через прикладные, интерактивные и творческие форматы взаимодействия позволит молодежи Сибирского федерального округа стать авторами инициатив, направленных на сохранение и преумножение человеческого капитала через формирование и развитие молодежных тематических сообществ.
Губернатор Андрей Травников принял участие в открытии окружного форума Сибирского федерального округа «ПроРегион». «С самого начала программа форума включала конкурсную часть – возможность получить грантовую поддержку. Сначала на реализацию своих инициатив, а с некоторых пор и на создание проектных пространств. Каждый год мы стараемся подобрать актуальную тему, повестку. Сегодня это – человеческий капитал в регионах. По другому это звучит как – развивая людей, развивайте регионы. Желаю участникам форума «ПроРегион», чтобы с каждым из вас ваши регионы становились успешнее, чтоб вы находили, как сделать вашу жизнь интереснее и полезнее, и самое главное, как сделать жизнь интереснее и полезнее для тех, кто вокруг вас», – подчеркнул Андрей Травников.