Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на своей странице национального мессенджера МАХ отметил активность жителей региона в оказании помощи ребятам на специальной военной операции.

В рамках помощи участникам СВО в 2025 году в сотрудничестве с 70 волонтерскими организациями направлено более 450 фур с грузом, в числе которого имущество, собранное силами предприятий региона на сумму более 170 млн рублей.

Кроме того, благодаря усилиям государственных и муниципальных служащих удалось собрать около 37 млн рублей, которые были направлены на закупку и доставку необходимого оборудования для подразделений сибирских мобилизационных полков – генераторов, дизельных отопителей, квадрокоптеров, электромобилей, беспилотных летательных аппаратов и т.д.

«Наш регион – это сотни тысяч неравнодушных людей, объединенных желанием помогать. Каждый вносит свой вклад – кто-то материальный, кто-то – делом или поддержкой. Спасибо всем, кто не остается в стороне!», – отметил глава области.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять