Более 1700 школьников и студентов продемонстрируют профессиональные навыки в рамках регионального этапа Чемпионатов – «Профессионалы» и высоких технологий. В день старта соревнований, участников приветствовал Губернатор Андрей Травников.

Он подчеркнул: экономика Новосибирской области очень разноплановая, поэтому востребованы абсолютно все специальности, в том числе самые новые и специальности завтрашнего дня. Большинство отраслей экономики нашего региона развиваются темпами выше, чем среднероссийские. Соответственно, и потребность в высококлассных специалистах очень высокая.

«Этот замечательный конкурс уже много лет проходит в нашей стране. И очень приятно, что Новосибирская область традиционно входит в пятёрку сильнейших регионов благодаря вашим усилиям, усилиям ваших сверстников, наставников, педагогов, экспертов», — обратился к участникам соревнования Губернатор.

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий Новосибирской области продлится до 7 марта. Запланировано 233 компетенции по востребованным и перспективным для региона направлениям. На участие в региональном этапе чемпионатов подано 1750 заявок: 926 в основной категории и 824 в возрастной категории «Юниоры» — не только из Новосибирской области, а также из других субъектов России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан. Кроме масштабных соревнований по профмастерству, которые пройдут на 42 площадках, участников ожидает обширная деловая и профориентационная программы с привлечением ведущих работодателей Новосибирской области.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности