Интернациональный Союз Женщин при поддержке Федерального агентства по делам национальностей организует фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» с целью сохранения и популяризации культурного наследия народов и демонстрации культурного многообразия России и дружественных стран. Инициатива соответствует приоритетам ЮНЕСКО в области сохранения нематериального культурного наследия инородных традиций.

Традиционные костюмы, песни и танцы позволят продемонстрировать единство народов в условиях глобализации. Принять участие в конкурсе можно в трех номинациях: фотоконкурс, колыбельная песня на родном языке и конкурс национальных танцев. Конкурс ориентирован на все возрастные категории: в фотоконкурсе могут участвовать все члены семьи (мамы, дети, бабушки, дедушки), спеть колыбельную на родном языке приглашаются вокалисты, исполняющие песни на родном языке, а представить национальные танцы смогут коллективы или сольные исполнители.

Подать заявку на участие можно с 1 марта до 25 сентября 2025 г. по следующим ссылкам: фотоконкурсколыбельная песня на родном языке,
национальные танцы.
 
Результаты будут опубликованы на официальном сайте до 25 октября 2025 г., а лауреаты и победители конкурса представлены в онлайн-галерее сайта. Подробная информация доступна на сайте конкурса.

Темы: ,