Задать вопрос и внести предложения могли участники программы «В одной команде со своими». В рамках проекта Законодательного Собрания Новосибирской области «В одной команде со СВОими» прошел очередной образовательный день. Старт занятию дал спикер областного парламента Андрей Шимкив.
На встрече участники СВО говорили как о частных ситуациях, так и высказывали обращения общего характера, и предложения по законодательным новеллам.
Так, представитель Дзержинского района Новосибирска Илья Родин сказал: «Мы часто говорим о защите Родины, о героизме бойцов. Но рядом с нами те, кто защищает жизнь не оружием, а заботой, знаниями и профессионализмом. Мы поддерживаем инициативу Молодёжного парламента и хотим поддержать волонтёрский корпус Новосибирской области, чтобы появилась возможность получить звание почётного волонтёра. Мы готовы участвовать в разработке этой достойной награды».
Модератор встречи депутат Елена Спасских подчеркнула, что награда может стать дополнительным мотивом для волонтёров. Депутат Денис Субботин предложил: «Решение нашего круглого стола – рекомендовать Правительству Новосибирской области проработать вопрос и заслушать на первой сессии восьмого созыва. Думаю, наши коллеги поддержат».