24 июня в Новосибирском метрополитене в путь по станциям отправился  необычный состав.

3 июля 2026 года Госавтоинспекция МВД России празднует свой юбилей – 90 лет со дня образования службы. В честь этого события в Новосибирском метрополитене появился состав метро, который рассказывает жителям и гостям города Новосибирска об истории и деятельности Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области, Управления Госавтоинспекции Главного управления, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и Центра организации дорожного движения.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель комитета регионального парламента по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин, начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства региона Антон Мирошниченко, заместитель мэра города Новосибирска Евгений Попантонопуло и другие почетные гости стали первыми пассажирами состава-музея. Состав с пассажирами метрополитена проследовал от станции метро «Площадь имени Гарина-Михайловского» до «Золотой нивы» со всеми остановками.

 
Экспозиция поезда рассказывает об истории и деятельности ГУ МВД России по Новосибирской области, Управления Госавтоинспекции ГУ, Центра организации дорожного движения, министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять