В Новосибирской области продолжают совершенствовать систему мер всесторонней поддержки наших бойцов, возвращающихся домой.
Губернатор Андрей Травников посетил Городской комплексный центр социального обслуживания населения, встретился с участниками СВО и членами их семей. Глава региона обсудил с бойцами и их близкими вопросы прохождения реабилитации и восстановления, проблемы, волнующие участников СВО.
Андрей Травников поблагодарил всех жителей Ленинского района за поддержку наших военнослужащих: «Каждый день из Новосибирской области уходит фура, наполненная нужным грузом для наших бойцов. Доставляют её нашим землякам адресно. Но то, что делают жители, организации, предприятия, предприниматели, руководители и сотрудники администрации, когда сопровождают каждого земляка – это, конечно, тоже серьёзный вклад. За это большое спасибо. В реабилитационном центре Ленинского района я пообщался с ребятами, с их родными и вижу, что они действительно окружены заботой. Это очень важно», – подчеркнул Губернатор.
Боец Юрий Артемьев рассказал, что проходит в Центре восстановление после ранений: «Была контузия. В мае я пришёл сюда на костылях. Теперь уже передвигаюсь без них, я доволен. Хороший персонал, оснащение, мне нравится. Индивидуальный подход к каждому из нас, индивидуальные программы», – поделился ветеран СВО.