В Чистоозерном районе завершились сходы граждан, финальная встреча состоялась 2 марта в селе Журавка.
Перед сходом глава Чистоозерного района Сергей Александрович Черкасов посетил цех волонтерской работы «ЗОВ. Журавка 54». Вместе с предпринимателем Николаем Владимировичем Богомоловым они привезли большую партию копченых деликатесов от ООО «Сибирское мясо» для отправки на специальную военную операцию в подразделения, где служат наши земляки. Глава района пообщался с участниками волонтерского движения, узнал о проблемах, поблагодарил за большую и важную работу.
В Доме культуры состоялась встреча с жителями села. На сходе были заслушаны отчёты главы Журавского сельсовета В. А. Ворониной, заместителя директора по воспитательной работе Журавской школы Н. И. Демченко, о работе Отделения милосердия для престарелых и инвалидов в селе Журавка рассказала заведующая Н. Н. Алексейцева. Глава района Сергей Черкасов вручил Благодарность ветеринарному врачу ПСК (колхоз) им. Мичурина Сергею Ульяшину за многолетний добросовестный труд. Валентина Воронина, глава Журавского сельсовета, вручила благодарности жителям, активно участвовавшим в благоустройстве села.
В ходе встречи поступила просьба о выделении средств на приобретение компьютеров для Журавской школы. Финансирование будет осуществлено из фонда депутатов Законодательного Собрания. Также в текущем году запланировано строительство модуля водоочистки на территории села.
Встреча прошла в конструктивном диалоге населения и представителей власти.
