Журавская школа получила новый автомобиль «ГАЗель-Next» для подвоза детей. Ключи от автомобилей вручила заместитель губернатора Валентина Дудникова.
Каждый ребенок имеет право на качественное образование, где бы он ни жил – в большом городе или маленьком селе. Для того чтобы это право стало реальностью, нужны не только школы и опытные учителя, но и безопасный путь к знаниям.
Сегодня образовательные учреждения региона получили новые школьные автобусы. Это не просто символическая передача ключей, а важный шаг к тому, чтобы каждый юный житель Новосибири имел возможность учиться, развиваться и мечтать о будущем.
За последние три года парк школьных автобусов пополнился на 160 единиц, а в этом году добавилось еще 30. Правительство Новосибирской области продолжает улучшать маршруты и оснащает автобусы современными технологиями для обеспечения безопасности. Все школьные автобусы соответствуют ГОСТу, оснащены тахографами, проблесковыми маячками и системой ГЛОНАСС, а также ограничителем скорости до 60 км/ч.

Раздел:
Новости
Новости Района