Ансамбль «Карамель» из Новопокровки принял участие в открытом региональном конкурсе народного танца «Танцующее детство», который прошел в Новосибирске.
Участницы Кристина Колмакова и Елена Ромашова делятся своими впечатлениями:
— Это было незабываемое событие, наполненное яркими эмоциями и новыми знаниями. Мы получили диплом участника, и для нас это уже настоящая победа!
Кроме основного выступления у новопокровских танцовщиц была возможность участвовать в мастер-классах по белорусскому и таджикскому танцу, а также познакомиться с региональными особенностями русского танца в Орловской области. Подобные занятия обогащают опыт и позволяют понять, насколько важны пластика, артистичность и выносливость для успешного выступления.
— Важно участвовать в подобных конкурсах! Это не только шанс проявить себя, но и способ познакомиться с удивительным миром танца и культуры, — подчеркивает учитель немецкого языка МКОУ «Новопокровской СОШ» Наталья Леонидовна Черепанова, сопровождавшая юных артисток.