По информации прокуратуры Новосибирской области, жительница Чистоозерного района предстанет перед судом за кражу чужого имущества, совершенную с банковского счета.
Прокурор Чистоозерного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летней местной жительницы. Она обвиняется по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).
По версии органов следствия, 16 июля 2026 года местная жительница, находясь в жилом доме своего знакомого, заметила барсетку с документами, решила проверить ее содержимое. А когда обнаружила в ней банковскую карту, принадлежащую потерпевшему, то похитила ее. После она рассчиталась в магазине похищенной картой, купив спиртное на сумму 500 рублей.
Уголовное дело направлено в Купинский районный суд.
Изображение создано нейросетью в качестве иллюстрации
