Полностью готова к проведению ГИА в 2026 году Новосибирская область. На участие в основной период ГИА-11 зарегистрировано уже 16,3 тыс. человек, а в ГИА-9 – 38,5 тыс. человек. В общей сложности для проведения экзаменов будут работать 376 пунктов.

В каждом из них для мониторинга проведения всех этапов экзамена будет присутствовать представитель родительской общественности. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона губернатору Андрею Травникову доложила министр образования Новосибирской области Мария Жафярова.

«С учётом того, что в Новосибирской области традиционно все процедуры подготовки, проведения государственной итоговой аттестации проходили на высочайшем уровне, что не раз отмечалось и Минпросвещения РФ и Рособрнадзором, в этом году мы должны это сделать так же и, может быть, даже на ступеньку выше и лучше», – подчеркнул Андрей Травников. Также глава региона напомнил, что лично контролирует динамику по поступлению в педуниверситет и заключение целевых договоров на обучение по специальности «Учитель».

Ответы на часто задаваемые вопросы о проведении ГИА можно найти на сайте Новосибирского института мониторинга и развития образования.

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять