23 июня в ТАСС подвели предварительные итоги начала купального сезона в Новосибирской области. По оперативным данным, с начала купального сезона в регионе погибли 12 человек, в том числе 1 несовершеннолетний. Обстановку осложняет аномальная жара.

– По имеющимся данным, трое утонули при купании в состоянии алкогольного опьянения. Четверо – при рыбной ловле. Один подросток упал в воду с берега, он находился без присмотра взрослых. Все случаи произошли в местах неорганизованного отдыха, – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Сергей Кудинов.

Происшествия в купальный сезон зарегистрированы в Новосибирске, Здвинском, Искитимском, Каргатском, Коченевском, Куйбышевском, Мошковском, Северном, Тогучинском и Убинском районах и округах.
Эффективно показывают себя межведомственные рейды по местам неорганизованного отдыха. При обнаружении ребенка без взрослых, ставится вопрос о привлечении к ответственности родителей за оставление детей без присмотра.

На контроле находится 104 места массового неорганизованного отдыха. Местным администрациям рекомендовано там выставлять временные спасательные посты.

Фото: Поисково-спасательная служба НСО

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять