Спорт

Ветераны из Чистоозерного стали серебряными призерами зимней спартакиады

Представители старшего поколения в рамках XI зимней Спартакиады пенсионеров 12 и 13 марта встречались на спортивных площадках г. Бердска.

Участники вели борьбу в волейболе, дартсе, лыжных гонках, пулевой стрельбе и шашках. Украшением турнира являлась комбинированная эстафета, в которой ветераны Чистоозерного района стали победителями, в этом виде состязаний им нет равных.

В финальных стартах, которые проходили в Бердске, приняли участие 370 человек – это, по словам председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта Новосибирской области Виктора Пунгина, абсолютный рекорд областных зимних «золотых» спартакиад.

По результатам соревнований, лидером общекомандного зачета по сумме результатов во всех видах программы стал город Бердск 9154 очка в командном зачете). Уверенное серебро завоевал Чистоозёрный район (144 очка), а замкнул призовую тройку Краснозёрский район (137 очков).

Раздел: Спорт